• Повышение квалификации

Повышение квалификации - это совершенствование профессионального мастерства, уже имеющихся знаний и умений. Повышение квалификации сотрудников школы происходит по нормативно-правовым актам РФ за счет средств работодателя.

Повышение квалификации

Повышение квалификации сотрудников школы происходит в сроки соответствующие законодательству РФ. Для эффективной педагогической деятельности, необходимым условием является прохождение 1 раз в 3 года.

Виды и формы повышения квалификации:

- дистанционное обучение

- очное обучение

- очно-заочное обучение

- краткосрочное повышение квалификации

- длительное повышение квалификации

- проведение тематических семинаров

Васильчикова Светлана Семеновна.
    Васильчикова Светлана Семеновна
    учитель, высшая категория
    36

"Новые методы и технологии преподавания в начальной школе по ФГОС"
    15.01.2022, 00:00
    Дистанционная
    144

Технология проблемного обучения предполагает организацию под руководством учителя самостоятельной поисковой деятельности учащихся по решению учебных проблем, в ходе которых у учащихся формируются новые знания, умения и навыки, развиваются способности, познавательная активность, любознательность, эрудиция, творческое мышление и другие личностно значимые качества. После прохождения обучения выдается удостоверение установленного образца.

ООО "Инфоурок"
    "Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 287 от 31 мая 2021 года"
    15.02.2022, 00:00
    Дистанционная
    Первая, высшая

Программа предназначена для учителей-предметников основного уровня образования.

Основные задачи программы повышения квалификации:
    1. Рассмотреть изменения нормативно-правовой базы в связи с введением нового ФГОС с 01.09.2022 года.
    2. Провести сравнительный анализ изменений ФГОС второго поколения и ФГОС-2021.
    3. Проиллюстрировать процедуру перехода и организации образовательного процесса в условиях введения ФГОС третьего поколения.
    4. Усовершенствовать навыки слушателей в области планирования и организации учебной и воспитательной работы с учетом требований нового ФГОС ООО.

После прохождения обучения выдается удостоверение установленного образца.

ООО "Центр повышения квалификации и переподготовки "Луч знаний""
    "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ"
    12.03.2022, 00:00
    Высшая, первая

Задачи курса:

1. Изучить нормативно-правовые основы образования детей с ОВЗ с учетом актуальных изменений на 2022г.
    2. Определить психолого-педагогические особенности учебной деятельности учащихся с ОВЗ.
    3. Изучить особенности организации «безбарьерной» образовательной среды, архитектурной и образовательной доступности для учащихся с ОВЗ.
    4. Изучить структуру программы «Доступная среда» 2021-2025гг.
    5. Проанализировать деятельность педагогического коллектива при включении обучающихся с ОВЗ в образовательное пространство.

ООО "Центр инновационного образования и воспитания"

Документы не выбраны