• Педагогический совет

Педагогический совет – это постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Его проведение организуется для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы в школе. Деятельность педсовета определяется «Положением о педагогическом совете общеобразовательной школы».

Задачи деятельности педагогического  совета:
    •    Демократизировать систему управления школой.
    •    Разрабатывать, обсуждать и принимать программы, проекты и планы развития школы, в том числе краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные.
    •    Изучать, обобщать результаты деятельности педагогического коллектива (по определенному направлению).
    •    Разрабатывать практические решения, направленные на реализацию целей школы.
    •    Анализировать деятельность всех участников педагогического процесса и всех служб школы.
    •    Вырабатывать общие подходы к созданию и реализации программа развития школы.
    •    Заслушивать годовые отчеты администрации школы.
    •    Принимать организационные решения (экзамены, перевод обучающихся и т.д.).
    •    Рассматривать вопросы аттестации и поощрения педагогов.
    •    Решать профессиональные конфликтные ситуации.

Функции педагогического совета:
    - воспитательные;