• Заголовок мероприятия №4

Алтайский край, Курьинский район, с. Курья, ул. Советская, 67
    26 декабря "Разговоры о важном" были посвящены новогодней тематике.
    26 декабря 27 января
    нет.
    нет

26 декабря "Разговоры о важном" были посвящены новогодней тематике. С обучающимися поговорили о традициях празднования Нового года, семейных праздниках, о мечтах. Обучающиеся начальной школы узнали, сколько раз можно встретить Новый год в нашей стране и загадать желание, когда и где родились Дед Мороз и Снегурочка. Дети посмотрели видео о резиденции Деда Мороза в Великом Устюге. Каждый класс выполнил интерактивное задание «Елка пожеланий» и написал письмо Деду Морозу.

Обучающиеся 5–7 классов в рамках занятия посмотрели видеообращение министра просвещения Сергея Кравцова, обсудили зачем нужны мечты, полезно ли мечтать, поговорили об исполнении мечты других людей, о мечтах, изменивших мир.

Старшеклассники узнали о всероссийском проекте «Мечтай со мной», в рамках которого каждый год проходит акция «Елка желаний». На этой елке висят шары, внутри которых – мечты ребят, попавших в сложные жизненные ситуации. И любой взрослый может подойти к елке желаний, снять шарик и исполнить мечту ребенка.

Новый год - это время, когда мы мечтаем и верим в лучшее. Смелые мечты открывают человеку новые возможности. Хотим пожелать, чтобы в новом году все мечты сбылись!

Фотографии