• 79-годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

79-годовщина Победы в Великой Отечественной войне..
    9 мая наша страна отмечает знаменательную дату 79-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, дань уважения к ныне живущим ветеранам. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашей школе ежегодно проводится  мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
    Активисты Движения Первых Курьинской школы приняли участие во Всероссийской акции "Георгиевская лента". В предвериие праздника ребята раздали символ Дня Победы - Георгиевские ленты жителям нашего села.
    В каждом классе были проведены тематические классные часы «Разговоры о важном», посвящённые Дню Победы. Также в каждом классе прошли классные часы с мастер-классами, обучающиеся начальной школы изготовили флажки и праздничные открытки.
    Обучающиеся 3а класса посетили Музей Калашникова, сотрудники музея провели для них тематическую беседу. Учащиеся 8б  класса приняли участие в краевом патриотическом флэшмобе «Связь поколений не прервется», который был организован сотрудниками Курьинской детской библиотеки краеведческого музея. Обучающиеся активно приняли участие в акции  «Окна Победы», были награждены грамотами. Доброй традицией для обучающихся является творческий конкурс «Рисуем Победу».
    Ежегодно обучающиеся школы принимают участие в районном спортивном мероприятии легкоатлетической эстафете "Кольцо Победы".
    Традиционно учащиеся нашей школы принимают участие в торжественных мероприятиях села, посвященных Дню Победы. Старшеклассники участвуют в акции «Бессмертный полк». Доброй традицией стало проведение акции «Колесо Победы», в которой могут принять участие все желающие.
    Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.